Пятница, 24.11.2017, 11:46

«  Ноябрь 2012  »
Блог » 2012 » Ноябрь » 11 » Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил молились в Храме Воскресения Христова в Иерусалиме

Патриархи Кирилл и Феофил также отслужили вместе ночную литургию в храме Гроба Господня (Воскресения Христова)
Фото: Патриархия.ru

10 ноября. ПРАВМИР. 9 ноября 2012 года, в первый день визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Святую Землю, Предстоятели Иерусалимской и Русской Православных Церквей посетили Храм Воскресения Христова в Иерусалиме, сообщает Патриархия.ru.

Пройдя в храм, Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Патриарх Феофил поклонились Камню помазания.

Перед Кувуклией был прочитан отрывок из Евангелия, в котором повествовалось о Воскресении Христовом. Затем Предстоятели двух Поместных Православных Церквей поклонились Гробу Господню.

В Кафоликоне (соборном храме Иерусалимской Церкви) был совершен благодарственный молебен, который возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Господь сподобил меня неоднократно посещать эти великие христианские святыни. Но нынешнее мое посещение имеет особое значение: впервые я прибываю на Святую Землю, чтобы принести молитву от лица всей Русской Церкви, избравшей меня в 2009 году своим Предстоятелем», отметил Святейший Патриарх.

Далее Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Патриарх Феофил поднялись на Голгофу, где поклонились месту Распятия Господа Иисуса Христа.

Категория: Православная вера и Церковь | Просмотров: 1250 | Добавил: Feliks | Теги: Патриархи, Патриарх, Патриарх Кирилл, Иерусалим, Феофил III, Патриархия, Патриарх Феофил, Храм Гроба Господня, Гроб Господень, Патриархат | Рейтинг: 0.0/0

От юности моея