Воскресенье, 24.09.2017, 13:05

«  Январь 2010  »
Блог » 2010 » Январь » 16 » Не знаю, как и назвать
Не знаю, как и назвать

Побродишь по форумам, живым журналам - создается впечатление, что все православные в Интернет переселились. В перерывах между выходами в сеть, они служат и т.д., чтобы потом написать об этом в своем журнале или блоге, обсудить впечатления от последней службы на форуме.  Недавно даже о.Владимир Вигилянский бросил клич: каждому священнику необходимо вести сетевой журнал, иначе его труд не будет достаточно эффективным.  А незадолго  до этого было распространено мнение, что Интернет-общение - это эрзац, вредный для психического здоровья. Всё меняется.

Интересно, что об этом думают посетители нашего сайта.

Категория: Личные дневники | Просмотров: 1320 | Добавил: Irina | Рейтинг: 0.0/0
Точнее имело место следующее: "священник выразил надежду на то, что в ближайшем будущем "в пространство православного Livejuornal вольется новое поколение священнослужителей и прихожан Церкви, которое всецело использует это поле для проповеди Благой Вести"".
И еще вот это: "священник оценил как весьма позитивную и перспективную практику создания communities (сообществ) по интересам в среде православных авторов ЖЖ-дневников: ""Профильная" информация, публикуемая в сообществах юзеров, в отличие от иных СМИ, не только оперативна и интерактивна, но и более адресна. Кроме того, здесь информация подразумевает ответную реакцию заинтересованных лиц - участников сообщества, в результате живой полемики информация обрастает множеством нюансов, обогащается дополнениями и оценками специалистов"".
http://www.rusk.ru/news_rl....itel_ny e_cherty_blogosfery/

Евангельские блаженства