Суббота, 18.11.2017, 18:17

«  Декабрь 2012  »
Блог » 2012 » Декабрь » 10 » Ярослав Нилов призвал граждан не бояться конца света, а посетить храм и почитать священные тексты
   27 ноября. ПРАВМИР. Глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов призвал граждан не беспокоиться насчет конца света, а обратиться к священным текстам и посетить храм.

«Сколько таких предсказаний мы пережили? Ужасы обещали и на миллениум — смену тысячелетий, и на 6 июня 2006 года — «день трех шестерок», и еще на множество «магических» и «предсказанных» дат. Не надо бояться! Все будет хорошо! Никакого конца света сейчас не будет», — цитирует Я.Нилова пресс-служба комитета.

Депутат отмечает, что оккультисты и предсказатели намеренно рисуют страшные картины будущего чтобы нажиться на страхе людей, сообщает Интерфакс-Религия.

Я.Нилов призвал граждан сохранять спокойствие.

«Если вы испытываете беспокойство, страх, то верующим людям можно почитать Библию, Коран, Тору, другие священные тексты, сходить в церковь. А неверующим включить Интернет и почитать, сколько «концов света» нам обещали секты, «прорицатели» и другие сомнительные эксперты за последние две тысячи лет», — сказал глава комитета.

Сам он как христианин верит, что «конец света когда-нибудь наступит, но, как сказано в Библии, «не ваше дело знать времена или сроки».

Источник: http://http://www.pravmir.ru/yaroslav-nilov-prizval-grazhdan-ne-boyatsya-konca-sveta-a-posetit-xram-i-pochitat-svyashhennye-teksty/

Категория: Общество | Просмотров: 1041 | Добавил: Feliks | Теги: оккультисты, Интерфакс-религия, дата конца света, не бояться конца света, массовая истерия, Ярослав-Нилов, конец света, апокалипсис, 2012 | Рейтинг: 0.0/0