Четверг, 05.12.2019, 23:59

«  Август 2013  »
Блог » 2013 » Август » 09

***
Действительно, ныне часто слышатся жалобы и недовольство жизнью, а между тем, жизнь не только будущая, но и эта земная есть блаженство. Многие этому не верят, что за блаженство, когда жизнь бывает полна всяких огорчений, скорбей, утрат, – да, но оказывается, что и при наличии всего этого жизнь может быть блаженною, и это блаженство заключается в исполнении заповедей Христовых. (прп. Варсонофий Оптинский)

***
Многие мои духовные дети часто причащаются, от того и исповедывать их мне легче, я знаю всю их душу; тех же, которые по два или три года не говеют, и исповедовать трудно, очень уж замарается душа, не знаешь, как очистить ее. (прп. Варсонофий Оптинский)

***
Напрасно ты думаешь, что богатство или изобилие, или, по крайней мере, достаточество было бы для тебя полезно или успокоительно. Богатые еще более тревожатся, нежели бедные и недостаточествующие. Бедность и недостаточество ближе и к смирению, и ко спасению, если только человек не будет малодушествовать, а с верою и упованием возложится на всеблагий Промысл Божий. Доселе питал нас Господь и вперед силен сотворить сие (прп. Амвросий Оптинский) ... Читать дальше »
Категория: Православная вера и Церковь | Просмотров: 1246 | Добавил: Feliks | Дата: 09.08.2013 | Комментарии (0)

5 августа. ПРАВМИР. В Пскове ударом ножа в своем доме убит известный священник Павел Адельгейм.

Фото Льва Шлосберга

Подозреваемый в убийстве священника Павла Адейльгейма задержан. Об этом корреспонденту «Правмира» сообщили по телефону в пресс-службе УВД в Псковской области.

«Сегодня в Пскове, около 20.00 часов в Красногорском проезде у храма Константина и Елены был обнаружен труп православного священника с ножевыми ранениями. Сотрудники патрульно-постовой службы при отработке территории района задержали мужчину, который подозревается в совершении этого преступления. На месте работает следственно-оперативная группа полиции», — заявил сотрудник пресс-службы. ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 1424 | Добавил: Feliks | Дата: 09.08.2013 | Комментарии (0)

Пресвятей Богородице помолимся