Понедельник, 09.12.2019, 14:11

«  Апрель 2013  »
Блог » 2013 » Апрель » 09

ГРЕХ
м. поступок, противный закону Божию; вина перед Господом. Наследный грех. Кто грешит, тот раб греха. Грехи любезны, доводят до бездны. || Вина или проступок; ошибка, погрешность; более грешок, грешки. За ним есть этот грешок, водится грех. Плохо не клади,в грех не вводи.

Толковый словарь Даля, 1863-1866

Что такое "грех”

Сегодня человек очень много слышит о грехе, но почти ничего о нем не знает. Современная массовая культура так часто использует это слово не по назначению, что оно постепенно лишается своего истинного содержания. В супермаркете симпатичная девушка в форменном наряде предлагает продегустировать вино "Исповедь грешницы”. Мужественный профиль Брюса Уиллиса на огромных рекламных щитах рекламирует блокбастер "Город грехов”. А в эфире FM-радиостанций уже лет десять гоняют шлягеры с названиями "Грешной души печаль”, "Грешный ангел” и т.п. В результате массовым сознанием грех сегодня воспринимается как нечто запретное, но чрезвычайно привлекательное, что очень хочется совершить, хотя по непонятным причинам это очень не нравится Богу. Поэтому Он сурово наказывает тех, кто все же на это отваживается. ... Читать дальше »

Категория: Православная вера и Церковь | Просмотров: 2010 | Добавил: Feliks | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

Интервью с профессором КГМУ Эльмирой Мингазовой, главного специалиста Министерства здравоохранения Республики Татарстан по гигиене детей и подростков.

В Казани в начале марта прошел круглый стол на тему: «Репродуктивное здоровье подрастающего поколения Республики Татарстан. Репродуктивное просвещение» в рамках III Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: казанские чтения. Здоровье женщины — здоровье нации», на котором наибольший резонанс вызвало выступление Мингазовой Эльмиры Нурисламовны, доктора медицинских наук, профессора, директора Центра изучения проблем здоровья детей и молодежи при Казанском медицинском университете, главного специалиста Министерства здравоохранения Республики Татарстан по гигиене детей и подростков, главного диетолога г. Казани. Она открыто утверждает, что «репродуктивное просвещение» - это пропаганда гормональных контрацептивов и разъясняет, как это может сказаться на будущем Татарстана. ... Читать дальше »
Категория: Православная молодежь | Просмотров: 1435 | Добавил: Feliks | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)