Понедельник, 09.12.2019, 14:11

«  Февраль 2013  »

Молодая женщина, приславшая на один из наших сайтов свою историю, была вовлечена в занятия проституцией. В этом откровенном тексте она сделала очень тонкие и верные наблюдения как о том, какие психологические проблемы человека способствуют его впадению в блуд, так и о том, каковы последствия блуда для человека. И хотя проституция — крайняя степень блуда, все сказанное ниже в соответствующей степени относится и к менее «тяжким» формам нарушения целомудрия.

Я в подростковом возрасте мечтала стать моделью, так как была худенькая, высоконькая. В 6 и 7 классах школы перенесла множество издевательств, отношения с одноклассниками сложились очень плохо. Однажды меня даже схватили несколько одноклассниц и, как заправские уголовники, затащили в туалет и угрожали расправой, я очень испугалась тогда. Во мне чувство одиночества, отверженности и униженности сочетались с высочайшим гонором, амбициями и претензиями на превосходство (чему основания давали хорошие успехи в учебе и внушения родителей).

Однажды ко мне подошла на ВДНХ вербовщица и пригласила в модельное агентство, а я ужасно обрадовалась и поперлась туда. ... Читать дальше »

Категория: Личные дневники | Просмотров: 1831 | Добавил: Feliks | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

Во многих странах мира принято праздновать День Святого Валентина. История этого праздника весьма интересна, хотя в тоже время несколько запутана. Некоторые называют его "днём всех влюблённых", "днём любви" и т.п. Как правило, в этот день люди дарят друг другу открытки в виде сердец под названием "валентинки", либо из дружеских чувств, либо с целью признаться в своей симпатии. Также, существует немало других обычаев для этого дня. Традиция празднования очень обширная, много в ней и языческого... Самым главным в этом празднике, как правило, считается любовь мужчины и женщины. И при этом мало кто задумывается, что это ещё и день памяти некоего святого.

Действительно ли существовал такой святой, и почитают ли его в Православной традиции? Давайте разберёмся! А чтобы разобраться в этом вопросе, обратимся к авторитетным Интернет-источникам. ... Читать дальше »

Категория: Православная вера и Церковь | Просмотров: 32721 | Добавил: Feliks | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (1)