Вторник, 02.06.2020, 05:20

«  Июль 2010  »
Блог » 2010 » Июль » 09

Общегосударственный праздник - День семьи, любви и верности 8 июля 2010 года Россия отметила в третий раз. Организационный комитет празднования Дня семьи, любви и верности возглавляет супруга Президента Российской Федерации Светлана Медведева. Идею этого празднования поддерживают все традиционные религиозные российские конфессии.

В Екатеринбурге в рамках празднования Дня семьи, любви и верности прошел Уральский Форум семей.

Как сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя Президента России в Уральском Федеральном округе, в Форуме приняли участие семьи, достигшие лучших показателей в своей области деятельности или ставшие победителями соответствующих муниципальных и региональных конкурсов в субъектах Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ.

Каждый субъект Федерации представляли делегации из десяти семей.

В фойе была развернута выставка, рассказывающая о семьях-участницах праздника. ... Читать дальше »

Категория: Семейная жизнь | Просмотров: 2029 | Добавил: tv-soyuz | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)

Из слова Святейшего Патриарха Кирилла в день памяти святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца.

28 июня, в день памяти святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

"Всех вас сердечно поздравляю с большим праздником для города Москвы, для всей нашей Церкви! Мы совершаем память святителя Ионы, митрополита Московского и всея Руси. Это был первый митрополит, поставленный Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, с чего и началась автокефальная история нашей Русской Церкви.

Поставлению митрополита Ионы предшествовали очень печальные обстоятельства, связанные с нестроениями в семье Православных Церквей. То было тяжелое время испытаний для Церкви Константинопольской, потому что велика была опасность оккупации Константинополя, его захвата турками, и естественно, что христиане Константинополя возлагали надежду на своих братьев-христиан. ... Читать дальше »

Категория: Православная вера и Церковь | Просмотров: 1388 | Добавил: tv-soyuz | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (0)

Отче наш