Понедельник, 01.06.2020, 17:53

«  Декабрь 2009  »

Любовь — это «переживание» другого человека во всем его своеобразии и неповторимости. В любви любимый человек воспринимается по самой своей сути как единственное в своем роде и неповторимое существо, он воспринимается как «Ты». Как человеческая личность он становится для того, кто его любит, незаменимым существом, без которого невозможно обойтись, причем ничего не делая для этого со своей стороны. Человек, которого любят, «не может не быть» своеобразным и неповторимым, то есть ценность его личности реализуется. Любовь не заслуживают, любовь — это просто милость. Кроме счастья быть любимым и восторга для того, кто любит, в любовь входит еще и третий фактор: чудо любви. Потому что благодаря любви свершается непостижимое — в жизнь входит новый человек, сам по себе уже полный таинства своеобразия и неповторимости: ребенок! Но как в человеке есть тело и душа, так и в любви есть несколько "уровней" ... Читать дальше »

Категория: Православная молодежь | Просмотров: 2036 | Добавил: Aleksey | Дата: 02.12.2009 | Комментарии (1)

Нейрохирурги Иллинойского университета в 1997 году открыли синдром, названный ими «ритмическим токсикозом», который появляется у лиц, злоупотребляющих прослушиванием рок-музыки. Это связано с тем, что многие, особенно наиболее жесткие, ритмы этой музыки заимствованы из ритуалов культа ВУДУ, исполняемых в Африке на особых барабанах. Цель подобных ритмов – отключить сознание человека и ввести его в состояние транса, которое наиболее способствует контакту с духами. Именно в такое состояние и вводятся молодые люди на большинстве рок-концертов, причем у белых людей при этом наблюдаются симптомы, схожие с алкогольным или наркотическим отравлением. У молодежи африканского происхождения такие симптомы не выявлены, хотя они тоже погружаются в транс. Таким же методом, вызывающим торможение головного мозга, является и техномузыка, используемая в рэйвах (rave – означает бред, горячку, сильное помешательство или безумие). Количество ударов в минуту варьируется в ней от 115 до 160.

Биофизикам, физиологам и психологам давно уже известно, что определенная частота и ритмичность ударов могут необычайно сильно воздействовать на психику и физиологию человека. Однако опасность рок-музыки и ей подобных заключается еще и в том, что они за ... Читать дальше »

Категория: Православная молодежь | Просмотров: 1593 | Добавил: Aleksey | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)